30.04.2015

Весенние новости \(^▽^)/

Ах, ну вот она весна.  Еще пару дней назад я проклинала всех, потому что не взяла зонт, а сегодня уже иду в тонкой полупрозрачной блузке и джинсах и умудряюсь взмокнуть. Особенно днем. Вообще непонятно - как за пару дней могут появится листья на деревьях, дурацкие "весенние" красные штуки (тополиные почки), скоро пух будем жечь ^_^


Я прочитала столько хороших книг этой весной.
1) Доктор Кто: Безмолвных звезд движенье. Для истинных фанатов ДК.
2) Хорошо быть тихоней. Книга просто великолепна, гораздо лучше и насыщеннее фильма.
3) Шотландские и Английские сказки. Взяла в школьной библиотеке просто так, но мне понравилось.
4) Тайный дневник Адриана Моула. Приятный и веселый роман взросления, написанный в виде личного дневника героя.
5) Гарри Поттер и философский камень. Мне никогда это не надоест.
~
Сейчас читаю "Странник по звездам" Джека Лондона, после него планирую начать "Острые предметы" Гиллиан Флинн. Она написала три мощных бестселлера:

★ Острые предметы
★ Темные тайны
★ Исчезнувшая

О последней, думаю, слышали все, ведь ее даже экранизировали. Фильм я не смотрела, так как предпочитаю сначала прочитать. 
Кстати, я недавно посмотрела Голодные Игры и решила для себя, что дальше смотреть не буду. Не зацепило. Еще начала смотреть "Хор" - популярный ныне сериал, который, насколько я поняла, недавно закончился на шестом сезоне.
~
Завтра возможно поеду за новым телефоном, так как старый сломала. Мне, конечно, нормально с древним "нокиа 3600", но все-таки хочется чего-то большего. К тому же я сама накопила десять косарей. Еще мне нужно купить конверсы. И чехол-книжку на телефон. 
~
Как все бесятся с экзаменов. Это просто безумие. Русский я должна написать на четыре. Пробник у меня был 28 баллов, 71% => оценка 4, но я завалила тест и вытянула чисто сочинением и изложением. Проще говоря, нужно немного порешать тесты. По математике тоже нужна четверка, пробник написала на три. Ошибки просто отвратительны. Сейчас я щелкаю тесты, как орешки, но не факт, что мне не попадется что-нибудь непонятное. У меня плохо вообще с везением. Недавно писали тест по ИКТ и я получила 4, потому что мне одной из немногих попался сложный вопрос. Там рандомно все раскидывается. 
Аттестат я завалила, конечно, но это все ерунда. Все еще думаю - в школу мне идти или в колледж. Больше склоняюсь к школе, но в мою меня уже не возьмут. Единственная школа в городе, в которой для поступления обязателен дополнительный экзамен. 
Стремно, что если я остаюсь в 10, то могут ввести ЕГЭ по английскому. Хоть моя мама и учитель по энглишу, я его терпеть ненавижу. Еще могут ввести физику. Вы сами подумайте, зачем она нам нужна? Это же просто глупо. Что еще за физика? Заняться мне что ли больше нечем? Новую школу подобрать тоже сложно. Я бы хотела, чтобы там были ИКТ и черчение, но это не факт. А самое клевое - это астрономия. В некоторых ОУ ее уже ввели. Ах да, еще, надеюсь, мне не будут впаривать обязательные уроки православной культуры. По-моему, это не к месту. В общем, все сложно. Как обычно. <( ̄︶ ̄)>